Transition :

Si votre employeur vous a offert un soutien à la transition professionnelle par l’intermédiaire d’Optimum Talent, cliquez ici pour commencer.

Formulaire de soutien à la transition de carrière

 

Obtenez de l’aide avec :
  • Évaluation et planification de carrière
  • Perfectionnement et optimisation du CV
  • Soutien à la création de votre profil professionnel en ligne
  • Événements de formation et de réseautage
  • Préparation à l’entrevue

Bureaux

Travailler avec nous est facile. Avec 13 bureaux nationaux de Vancouver à Halifax, Optimum Talent peut vous connecter à des opportunités au Canada et dans le monde entier.


Calgary 

3800 Bow Valley Square 2
205 5ème avenue SO
Calgary AB T2P 2V7
403.261.8080 | calgary@optimumtalent.com 

Edmonton 

720 Manulife Place
10180 – 101 Street
Edmonton AB T5J 3S4
780.432.5490 | edmonton@optimumtalent.com 


Halifax 

1871 rue Hollis, Bureau 310
Halifax NÉ B3J 0C3
902.423.4400 | halifax@optimumtalent.com

Kingston 

613.544.3387 | ottawa@optimumtalent.com


Kitchener-Waterloo 

20, rue Erb Ouest, Bureau 901 Waterloo ON N2L 1T2
519.746.2616 | Sans frais: 1.888.237.2060 | waterloo@optimumtalent.com

 

London 

380, rue Wellington
Tour B, 6ème étage
London ON N6A 5B5
519.913.8029 | Sans frais: 1.877.364.2605 | london@optimumtalent.com


Markham 

Regis Corporate Tower
15, Allstate Parkway, 6e étage
Markham ON L3R 5B4
416.364.2605 | markham@optimumtalent.com 

Mississauga 

90 Boul. Matheson O, Bureau 101
Mississauga ON L5R 3R3
905.755.0630 | Sans frais: 1.866.753.7573 | mississauga@optimumtalent.com


Montréal

300 Léo-Pariseau Bureau 2600
Montréal QC H2X 4B8
514.932.0159 | Sans frais: 1.800.932.0159 | montreal@optimumtalent.com

Ottawa 

190, rue O’Connor
7ème étage
Ottawa ON K2P 2R3
613.238.6266 | ottawa@optimumtalent.com 

 


Québec 

Édifice Champlain
2700, Boulevard Laurier, Bureau 6200
Québec QC G1V 4K5
418.650.6200 | Sans frais: 1.877.650.6200 | quebec@optimumtalent.com

Régina 

403 – 1853, rue Hamilton
Régina SK S4P 2C1
306.949.8875 | regina@optimumtalent.com 

 

 


Sudbury 

1.877.674.3117 | ottawa@optimumtalent.com

 

 

Toronto 

Tour Telus
25, rue York, Bureau 1802
Toronto ON M5J 2V5
416.364.2605 | Sans frais: 1.877.364.2605 | toronto@optimumtalent.com


Vancouver

Centre Fortis BC
1111, rue West Georgia
Bureau 1330
Vancouver CB V6E 4M3
604.899.2095 | Sans frais: 1.866.299.2095 | vancouver@optimumtalent.com